Нижний Новгород - ОГМ

Форум о магии. Областное бюро и городская референтура ОГМ Нижнего Новгорода

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Магическая традиция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Garwin

Опыт : 2769
Дата регистрации : 2010-04-02

СообщениеТема: Магическая традиция   Пт Апр 02, 2010 10:42 pm

Кто в какой магической традиции работает ? Восток или Запад ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Эния
Таролог

Опыт : 2990
Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Сб Апр 03, 2010 1:26 pm

Garwin, под Западом ты что имел ввиду? scratch
Посмотреть профиль
Garwin

Опыт : 2769
Дата регистрации : 2010-04-02

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Вс Апр 04, 2010 3:51 am

Западную церемониальную магию.
Посмотреть профиль
ИоN
Ученик ОГМ

Опыт : 3114
Дата регистрации : 2010-03-21

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Вс Апр 04, 2010 5:49 am

Garwin пишет:
Кто в какой магической традиции работает ? Восток или Запад ?
Я не стараюсь разделятьна отдельные традиции, но если все же попробовать, то скорее западная. alien В общем, "пентаграмма без металла и дерева", если ты про это).
Посмотреть профиль
Вултур
Глава ОГМ

Опыт : 2904

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Вс Апр 04, 2010 6:50 am

Garwin вообще ОГМ придерживается традиции, которую можно условно назвать "универсальной энергетикой". Видение мира, как бесконечного взаимодействия различных форм энергии. Мы стараемся брать полезное от каждого течения, отсеивая то, что нам не подходит.

- смысл бороться с тем, что будет всегда?- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит. Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за кармой и избавлением от дуальности прячут беспредел и грязь...
(из разговора)
Посмотреть профиль http://www.angraal.com/
Эния
Таролог

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Вс Апр 04, 2010 3:07 pm

Garwin, по - моему, очень грубое разделение ))
А если человек травничеством и заговорчиками "балуется"? Запад? Smile
Smile Таро или руны? Таро - "выходцы" из Египта (территориально к Востоку ближе, но Каббалистику как бы Западной считают)))), руны - Скандинавия (Европа, географически - Северо-Запад)))

Лично мое мнение: я не отрицаю ни одну из магических традиций Smile , а классифицировать себя по принципу Запад - Восток мне сложно )))
Посмотреть профиль
Вултур
Глава ОГМ

Опыт : 2904

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Вс Апр 04, 2010 11:17 pm

Эния под Востоком и Западом имеется ввиду как правило 2 мнения.

1) Западная традиция, классическая, не имевшая претеснений, как это было в СССР. Так по крайней мере говорят любители "западных" организаций, намекая этим, что кроме их Ордена или Школы никто на Востоке (то бишь у нас) нормально не учит, а они консультировались с коллегами в Германии, США, Англии и познали такое, что *дальше много ЧСВ глав и учеников данных школ*

2) Запад - церемониальная (говоря проще - ритуальная) магия, Восток - энергетическое восприятие (чакры, слои ауры и т.п.)

Но вообще мнений на этот счет существует столько, что на разделение лучше не обращать внимания. Его используют как правило, чтобы поласкать свое ЧСВ, показывая что кто-то там кого круче Wink

- смысл бороться с тем, что будет всегда?- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит. Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за кармой и избавлением от дуальности прячут беспредел и грязь...
(из разговора)
Посмотреть профиль http://www.angraal.com/
Эния
Таролог

СообщениеТема: Re: Магическая традиция   Пн Апр 05, 2010 12:24 am

Вултур, понятно ))) flower
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент